Сотрудников Главного бюро медико-социальной экспертизы по Новгородской области отметили областными наградами
20 июня 2026

В преддверии профессионального праздника медицинских работников поздравил заместитель председателя регионального парламента, член фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Илья Костусенко.

- Не первый год поздравляю с праздником сотрудников бюро и очень рад сложившейся традиции. Приятно поблагодарить профессионалов за такую сложную и ответственную работу, от выполнения которой зависит качество жизни человека, – сказал вице-спикер.

За многолетний добросовестный труд, успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей Илья Костусенко вручил Благодарности председателя Новгородской областной Думы работникам учреждения.

Среди основных задач учреждения – проведение экспертизы для установления необходимости признания гражданина инвалидом. Также бюро МСЭ проводит проверки в психоневрологических интернатах, домах-интернатах, где проживают взрослые и дети-инвалиды. Это нужно для того, чтобы актуализировать сведения об этих гражданах и при необходимости внести корректировку в программы их реабилитации.
По материалам источников: Новгородская областная Дума